¿Estoy obligado a guardar en una base de datos especial la facturación electrónica que emita y la que reciba?

De conformidad con la regla 2.7.1.1 de la resolución Miscelánea Fiscal vigente, se establece que los contribuyentes que emitan y reciban facturas electrónicas, deberán almacenarlas en medios magnéticos, ópticos o de cualquier otra tecnología, en su formato electrónico XML.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *