25.- ¿Qué fecha del CFDI con complemento de comercio exterior, se deberá declarar en el campo 6. “Fecha” del apartado “DATOS DEL PROVEEDOR/COMPRADOR” del Anexo 22 de las RGCE, la de expedición o la de certificación del CFDI?

Se deberá declarar en el campo 6. “FECHA” del apartado “DATOS DEL PROVEEDOR/COMPRADOR”, la fecha de expedición del CFDI.

Fundamento: Artículo 29-A, fracción III del CFF.

Comment on this FAQ

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *