¿Cómo deberá incorporarse la retención de 5 al millar en una Factura Electrónica de Obra Pública?

La información correspondiente a retención de 5 al millar, deberá incorporarse en el complemento otros derechos e impuestos de la siguiente forma: en el atributo ImpLocRetenido especificar el concepto de la retención de conformidad con el Art. 191 de la Ley federal de Derechos, en el atributo importe especificar el monto retenido.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *